FREESTYLE

Club de Snowboard Le Relais (région de Québec)
Contact: Gabriel Dussault | g_dussault@hotmail.com

APEXX (région des Laurentides)
Contact: Brian Smith | brian@sommets-sportifs.ca | sommets-sportifs.ca

Maximise (région des Laurentides)
Contact : Max Henault | max@maximiseit.ca | imaximise.com

Club Snowboard VSC (région de Lanaudière)
Contact: Charles-Antoine Bonin | cabonin@clubsnowboardvsc.com | clubsnowboardvsc.com

SNOWBOARD CROSS

Club Élite Snowboard (région de l’Estrie)

Contact : Grégory Picard | coachsbx@hotmail.ca | www.clubelitesnowboard.com

Excellence Snowboard (région Laurentides et Chaudières-Appalaches)
Contact: Patrik Gaudet | racecoach@gmail.com

Club Snowboard VSC (région de Lanaudière)
Contact: Charles-Antoine Bonin | cabonin@clubsnowboardvsc.com | clubsnowboardvsc.com

ALPIN

Tremblant Snowboard Club/Excellence Snowboard
Contact: Patrick Gaudet | racecoach@gmail.com

Club Snowboard VSC (région des Laurentides)
Contact: Charles-Antoine Bonin | cabonin@clubsnowboardvsc.com | clubsnowboardvsc.com

 

TOURNÉE FREESTYLE

AXIS

Contact: Scott Reeves | scott@axisboutique.com |  axisboutique.ca

Circuit Scolaire (region du saguenay)
Contact: Benoit Lavoie | benoit@circuitsnow.ca | www.circuitsnow.ca

 

club-le-relais

cs_vsc_2d

10633485_813577512007460_10398388015233009_o

logo-excellence-snowboard

 

 

Print

logo-officiel

axis-LOGO